Сергей Русинов

Почему снятся постоянно плохие сны?

Илона Дарваш

В регуляции нервной системы участвуют две абсолютно разные системы:
СИМПАТИЧЕСКАЯ и ПАРАСИМПАТИЧЕСКАЯ нервная система.

СИМПАТИЧЕСКАЯ нервная система отвечает за БОДРСТВОВАНИЕ ДНЕМ, увеличение частоты сердечных сокращений, физические и умственные нагрузки, стресс.
В то время как ПАРАСИМПАТИЧЕСКАЯ нервная система, напротив, отвечает за СОН, ВОССТАНОВЛЕНИЕ СИЛ, ОТДЫХ.
http://spine5.com/lechenie/vegeto-sosudistaja/
-------------------------------------------------------------

Сбоит парасимпатическая система...
Подробно- о некоторых аспектах :
https://otvet.mail.ru/question/65441467
-------------------------------------------------------------

Комплексный гомеопатический препарат.
Препарат Нотта®
-УМЕНЬШАЕТ ТРЕВОГУ, ЧУВСТВО СТРАХА;
- раздражительность, НЕРВНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ и БЕСПОКОЙСТВО.
Обладает выраженным стресс-протективное действие.

Положительно влияет на течение нейровегетативных расстройств: уменьшает частоту и интенсивность приступов головной боли, головокружения, учащенного сердцебиения и нарушений сердечного ритма, тошноты, затрудненного дыхания, чувство «кома» в горле, боли в груди и в эпигастрии, возникающие вследствие нервного перенапряжения.

***НОРМАЛИЗУЕТ СОН:
- облегчает засыпание: улучшает качество ночного сна,
уменьшает количество ночных пробуждений;
- способствует восстановлению физиологического сна и суточного цикла «сон - бодрствование», при этом не вызывает затруднений при пробуждении или сонливости днем.
Уменьшает проявления астении (вялость, повышенную утомляемость и т. д.). Повышает концентрацию внимания, способность к ясному мышлению, улучшает память.
Нотта® улучшает индивидуальные компенсаторные возможности психики, работоспособность, устойчивость к психоэмоциональным нагрузкам.

Показания к применению
В комплексном лечении
-психосоматических расстройств и любых состояний после перенесенного нервного перенапряжения или стресса, сопровождающиеся
-беспокойством,
- тревогой, депрессией, нарушением сна, нервным истощением;
-ГИПЕРТЕНЗИОННО-ЛИКВОРОДИНАМИЧЕСКИХ СИНДРОМОВ (ВЧД)

------------------------------
Способ применения и дозы
Капли:

Взрослые и дети в возрасте старше 12 лет: 10 капель в чистом виде или разведенных в 1 столовой ложке воды;
дети в возрасте до 12 лет: 5-7 капель, разведенных в 1 столовой ложке воды;
Для усиления эффективности рекомендуется подержать некоторое время во рту перед проглатыванием.
Курс лечения в зависимости от тяжести состояния и длительности заболевания составляет 1-4 месяца. В случае необходимости курс можно повторить.

При одновременном применении Нотта® с психотропными лекарственными средствами (в том числе с транквилизаторами, снотворными) прием и доза последних могут быть уменьшены под наблюдением врача. В комплексной терапии с другими препаратами необходимо соблюдать паузы между приемом лекарственных средств не менее 20 минут.

http://www.notta.ua/spip.php?article23

Евгения Озерова

Скорее всего стресс.

Ирина Крошкина

Положи под подушку нож. Ну и не смейся и не плач ну и конечно не злись а просто улыбайся =-)

Арам Манукян

Плохие сны компенсируют хорошую жизнь!

Maral

либо нервы или думаете о плохом или не смотрите ужастики

Екатерина Чепурнова

плохие сны сняться из за плохого сна, тебе нужно выспаться хорошо)) ) и не думай об этих снах на утро иначе из за этого они так и будут повторятся снова и снова, потому что стресс начнется))))