Анастасия

А для чего SSD накопитель нужен? и обязателен ли он?

Околя

Поставил себе ssd за 2900 год назад, супер!! ! всё грузится быстро, винда быстро переустанавливается, а в танках первым в бой загружаюсь) . А всю нужную инфу, для работы например, храню на выносном Hdd. Вот и всё, ssd 120 гб. гарантия 3 года, сдохнет раньше, поменяю, проживёт три года и слава богу, потом новый куплю, за такую скорость не жалко нисколько.

Александр

вопрос комфорта-хочешь ощущения шустроты отклика и стабильной работы системы-ставь ссд, для ноута ссд еще экономичнее по питанию, большее время автономной работы
минус один-цена за большой обьем

Nariman

Быстрый отклик программ и игр. Установка программ и игр по времени уменьшится в 5 раз минимум Игры будут идти практически без подгрузки ( Фризы мешать не будут ).

Андрей

для быстрой загрузки винды, вообще он быстрее жем жд у него выше скорость доступа и скорость но живут они мало ограничено количество циклов записи

De
Denis

Тоже что и HDD, только новая система

Тимур-Carleone

Нет он не обязателен. Это то же самое, что и обычный жёсткий диск, но много много быстрее, но и дороже. В основном на него ставят windows и несколько часто используемых программ, чтоб быстрее работали. Вот и вся петрушка.

Регион

SSD просто быстрый хард, с ним древний комп запоёт новой жизнью особенно на linux(например на lubuntu),а в целом это просто относительно новый вид памяти с закосом под hdd и стремительно дешевеющий