Ольга Шевцова

будет что то с обычным ртутным термометром если положить его в морозилку -60 градусов?

Кристина Ржевская

Ничего не будет. Ртуть замерзнет, потом растает, будет работать по-прежнему. И не лопнет. Потому что ртуть, в отличие от воды при замерзании не расширяется, а уменьшается в объеме. Незначительно, но уменьшается. Вот только где ты морозилку на -60 градусов найдешь, интересно...

Виталий Абрамов

Незнаю не пробовала! Как попробуешь расскажи;)

Пирахмаев Али

Обычно лопается. Или при замерзании ртути, или при размораживании.

Валерия Корзенникова

-39 замерзает. Лопнет.

Юлия

Ртуть замерзнет при -39 градусах..

Оксана Иванова

Жди от мамки писдюлей 🙂