Максим Медведев

ответчик не является в суд на заседание об алиментах, якобы до него не доходят уведомления о заседаниях. Что делать?

специально не забирает их по месту жительства, это ему советует делать его юрист

Максим Денисов

По новым веяниям суд, направивший корреспонденцию по адресу ответчика и получивший её с почты за истечением срока хранения, рассматривает дело в порядке заочного производства. То есть без ответчика.

Римма Ким

Что значит не доходят - они возвращаются с какой пометкой? Что он там не проживает или не является за ними? Просите рассмотреть дело в порядке заочного производства.

Alex Klyuykov

в соответствии со ст. 50 ГПК РФ необходимо назначить
ответчику представителя

Irinka Gosteva

При третьей неявке суд рассмотрит гражданское дело без него. Терпения и только терпения.

Марина Старчик

Заяви в суде, или напиши ходатайство о том что не возражаешь против рассмотрения в отсутствие ответчика и принятия судом заочного решения

Если алименты только на детей то вам проще было бы подать заявление о вынесении судебного приказа

Сашуля Верецоца

Просить суд рассмотреть дело в его отсутствии.

Александр Денисов

у вас там что все укуренные? 1 можно заочно рассмотреть 2 можно мусаров напрягти чтоб привели.

Любовь Постникова

Судебным приказом в отсутствии ответчика это делается на раз-два! ! У вас должны быть документы о зарплате мужа. . Или какая - то "среднепрожиточная" начисляется. . Типа 8 тыс. рублей на ребенка..

Ка
Катюша

заочное решение суд примет. Алименты будут все равно назначены с даты заявления, так что не понятно, чего собирается ответчик добиться