Александр
Александр

Родители не дают быть тем, кем хочется. Что делать?

Отучилась в школе, хотела поступить в художественное, но не получилось, ну, думаю, теперь весь год еще больше налегать на рисунок буду, благо времени в обрез, но.. . Мама строго заявила, идешь в шарагу на секретаря, там кто-то у ее сотрудниц учился и я буду, "хотя бы год", до следующих экзаменов в художественном. Но, как мы все понимаем, я их не сдала. Первая причина - из-за учебы я просто не успевала тренироваться в рисунке и вторая - мать с диким скандалом устроила монолог на тему "нефиг было тогда сюда поступать, теперь до конца учись и вообще, художники никому не нужны, не пойдешь туда". Отучилась, начала искать работу. Мама аккуратненько мне так намекнула, пойдешь туда, куда скажу я и подкрепила слова кулаком. В итоге сейчас я работаю за ШЕСТЬ тысяч в месяц (пр. мин. у нас 😎, зато не "никому не нужный художник-бомж и с нормальной профессией". Вот я вот теперь сижу и думаю - а не убить ли мне эту.. . лучше знающую, как надо и яжкаклучше делающую. Как считаете? Вообще глухая стена, ничего слышать не хочет.

МН
Максим Нееми

где нравится там и учись. Если через силу учится, не сможешь учится...

ОК
Оксана Ковригина

Найди себе работу лучше, найди себе жильё отдельное и иди на вечернее отделение учиться, куда хочется. Кто ж тебе мешает, совершеннолетняя уже должна быть. Проще упрекать мать что ли?
Ты вообще в курсе как тяжело найти работу, когда у тебя нет опыта? А у тебя уже есть больше чем у других.

ГЛ
Галина Ларионова

Живи отдельно и не ной.

Li
Lidia

Не надо на маму ругаться: она хочет, чтобы тебе как лучше было. Советую доказать, что художники тоже могут зарабатывать. Начни подрабатывать дизайном (на фрилансе, например, или в рекламной конторе) . Почитай книги на эту тему и т. д. Когда заработаешь первую 1000, покажи маме, спорим, она успокоится?

Дмитрий
Дмитрий

Послушайте, но ведь если бы Вы были гениальным художником, то, наверное, поступили бы в художественное. Или я неправ?
А если Вы художник посредственный, не лучше ли исходить из реальности и попробовать найти себя в чем-то другом?
Знаете, практика показывает, что мама была права. Только понимать начинаешь это годам к 30-ти. Когда поздно. В молодости мы все "креативные", "особо одаренный" "яркие" личности, а потом вырастаешь и начинаешь понимать, что просто был глупым ребенком.

ЛК
Людмила Кузьмичёва

обратитесь к психологу

Де
Денис

вы уже вполне самостоятельная личность - плохо, что ваш творческий талант родители не поняли и не стали помогать развивать - но не отчаивайтесь - копите деньги - терпите - тренируйтесь в рисунке и пробуйте поступать - творческие люди всегда и везде нужны - главное верить в себя и идти к своей цели

ВФ
Владимир Федосеев

Приведи пример маме успешных людей с профессиями в которых раньше никто не верил, поищи в интрнете. Также скажи ей, что она тебе этим портит всю жизнь и твою мечту, стремления. Объясни, что не хочешь работать ради того, чтоб жить овощем. Блин мне конечно тебя жаль но, поколения наших мам очень глупое после СССР.. . Надо как то стараться убеждать спокойно, мотивировать.

Zha
Zha

фигня, какая-то специальность у тебя есть? Можешь найти работу с лучшей зарплатой если мечта не увяла, что мешает ее осуществить? Поступай куда хотела, можно преподавателя найти, готовят специально к поступлению.

ОС
Олег Слуцкий

А есть возможность восстановить навыки художественные? Если есть желание и возможность поступайте хоть в училище художественное, потом из него в ВУЗ легче будет. Это лучше, чем годы спустя жалеть, что призванию не следовали. Тем более, если что запасная профессия есть.

Ольга :)
Ольга :)

Учиться в шараге на секретаря и не найти время на рисунки - даже не смешно. "Как мы все понимаем", не поступили вы или из-за недостатка таланта или желания. Возможно, винить маму проще и жалеть себя приятнее, чем реально заняться своей жизнью, найти работу, учиться.

ЛП
Людмила Пронина

Убить не надо, а если ты совершеннолетняя, уйти можно. И быть, кем хочешь. И на все претензии отвечать: "не имеешь права, и больше бить меня не позволю. "

ОЯ
Оксана Яковенко

Убить в себе раба.

ОБ
Ольга Быканова

Все злые дела начинаются с фразы "я как лучше хотел/а". Тренируйтесь активно, сами поступите, куда вам хочется. Между прочим, с художественными способностями можно не только художником быть, хорошие вэб-дизайнеры нарасхват. Кстати, у меня одна подруга - прекрасный художник, но закончила юридический. Однако учеба не стала для нее препятствием, чтобы заниматься любимым делом

Похожие вопросы
Что делать если я хочу секс хоть с кем а мне не дают!!!!
Родители проходу не дают, что делать?
Родители совсем не дают денег, что делать?
что делать когда родители не дают свободу? (напишите 12 предл)
Родители не дают быть ответственной, а хотят чтобы я понимала что это. Они вообще не дают права выбора или голоса
Разводятся родители, с кем остаться?
Почему родители не дают воспитание своим детям?
Что делать если родители не хотят покупать мне новый чехол на телефон а мне так хочется
зачем учителям знать, кем работают родители???
Почему ребенок думает, что не заслужил того, что дают ему родители?