Ольга Чебыкина

Расшифруйте, пожалуйста, как понять вот это:

чем выше ссудный процент, тем быстрее деньги обесцениваются, так как их покупательная стоимость со скоростью ссудного процента перетекает к эмитенту в виде его прибыли (банковских процентов)

L Listiniya

Откуда это взяли? Как может перераспределение доходов обесценивать деньги? Хотя некоторые теоретики пытаются доказать, что процент является "не заработанным" доходом. Для снижения этого эффекта, придумали обязательные резервы для банков.