Lex Dark

Марганцовка У меня есть баночка с раствором марганцовки .Можно ли из неё сделать порошок марганцовки?

Поконкретнее ка мне это сделать?

Вовчик

Да, выпарить.
Ну как, ставишь на плиту сковородку, насыпаешь в нее обычный песок (с улицы) , ставь туда свою банку и грей пока не закипит, потом жди, вода выпарится останутся кристалы марганца.

Святослав Игоревич

Не перегревай только выше 110 С. . -взорвётся даже от косого взгляда. . Лучше медленно, без кипячения на водяной бане. . И никакой органики!!

Сергей Семенюк

через кофемолку перемолоть. )

Ольга Серегина

на электро грелке, в термостойкой колбе или стакане - на них должна быть
маркировка в виде белого квадрата - это значит термостойкий

Максим Сергеевич

открой и оставь на полке.
вода испарится

осадок на стенках соскреби и радуйся