Алексей Зорин

Что такое КУБАТУРА ШАРА?

Алина Посадскова

Ну это типа квадратуры круга. . .Задачка такая - с помощью линейки без делений и циркуля построить квадрат, равный по площади площади круга. . (до сих пор неразрешённая, и, похоже неразрешимая)
Очевидно, что кубатура шара - такая же по смыслу задачка, но в пространственных координатах - для объёмов шара и куба

Радик Тазов

Объём шара в кубических единицах: мм, см, м.

Алексей Лаврентьев

Объем воздуха в нем

Дарья Лапшинова

Это когда кузнец перекует его в кубик, сторона^3