Степан Палик

КАК? Как решать систему уравнения методом сложения? Не могу понять, объясните! Что тут с чем складывать?

Дарья Белявская

Ответ.

9*x+6*y=21*a+18; 8*x-6*y=16-4*a; 17*x=34+17*a; x=2+a; y=2*a;

Мария

Я посмотрел на это и вспомнил школу.... и мне стало больно.... существовать....

@L
@ Lusi @

Перед складыванием надо обе части первого уравнения умножить на три, а второго на два.. . А потом написать другое уравнение, в правой части которого написать сумму правых частей обоих уравнений, а в левой части - сумму левых частей обоих уравнений. Привести подобные и посмотреть, что получится...

Галина Вайнярв

7x-1y=14+5a
Теперь сама решай