Абдусамат Урунбаев

Как объяснить присутствие перевернутых пентаграмм на иконах с изображениями Христа, может Иисус и есть Люцифер?

Может что-то напутали и Иисус это и есть добрый Люцифер? Или в этом свете можно понять причины и истоки костров инквизиции?

Откровение Святого Апостола Иоанна Богослова (22 : 16) Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя. (Денница-Люцифер)
Утренняя звезда, планета Венера, которая вечером появляется на небосклоне первой из звезд, а утром исчезает последней. (Ис 14:12: евр. гейлел бен-шахар - "сияние", "сын рассвета", в Синод. пер. - "денница, сын зари"). Она служит также образом Иисуса Христа (Откр 22:16; ср. 2Пет 1:19; Откр 2:28). Синонимы : Венера, Денница, Светоносица, Люцифер !

Игорь Грачев

Почему сразу Иисус-Люцифер?
Вариант - художники и их церковь+религия - от "люцифера", чем не подходит?

Иисус не виноват что его там нарисовали. Бог вообще запрещал делать религиозные изображения для поклонения...

Иван

а причем тут пинтограмма и люцифер

Алина Землевская

символика в данном случае означает направление (вектор) действия Иерархии Света. . ."с Небес на Землю".

Люцифер же позже стал Сатаной (упал, деградировал).. а начинал он как Сын Света

Сергей Стадник

Саваоф (с иврита Цебаот или Бафомед, в Библии: Иегова, Яхве, Господь) - сын Лилит, князь тьмы, главнокомандующий и управляющий всеми звёздными силами Сатанаила. Саваофа можно лицезреть в христианских храмах - дедушка с седыми волосами, который восседает на облаках с надписью "Господь-воин вседержитель Саваоф". Но настоящий его символ (изображён выше) - это перевёрнутая пятиконечная звезда, в которую вписана рогатая козлиная морда. Сверху надпись Самаэль, снизу - Лилит, показывая его родителей. Масоны поклоняются Бафомеду, т. к. различные масонские ложи появились после запрета ордена тамплиеров. А тамплиеры поклонялись Бафомеду, их также называли храмовники, с официальным названием Орден Бедных Рыцарей Храма Соломона. Тамплиеры хранители храма Соломона, не могли поклоняться кому-то другому
Наверное пентограмма на иконах с иисусом означает нечто подобное. Искать лень более подробно. Но ясно одно- не просто она там изображена .

Анжелика

Больше похоже на людей в защитных прозрачных шлемах и людей которые надышались ядовитым газом и валяются на земле.

Ле
Леночка

Кому "пентаграмма", кому "Вифлиемская звезда" или "сияние Славы".

Ольга Selivanova

Бог двулик

Ирина Клочкова

Это символ старого христианства как и ихтиос - рыба, но с подачей Антона ЛаВея, стало символом сатаны и то неправильное изображение, правильное изображение это израильская звезда, которая на стяге...