Маргарита Зайцева

Ваз 2101 стучит при включении сцепления и на нейтралке. При выжатом до упора сцеплении ступ пропадает. Что это?

Кристина Минеева

у меня подобное было когда из-за чрезмерного износа фередо на диске сцепления перетёрлись заклепки и оно отвалилось.

Валентин Бутаков

На коленвале есть упорные полукольца. Посмотри осевое смещение коленвала посади одного в машину чтоб нажимал сцепление а сам монтажкой понажимай на шкив ремня генератора в сторону коробки если смещение большое - выработка на полукольцах. А вообще стук надо локализовать откуда он из мотора или КПП ?

Одна Такая

Видимо, что-то с КПП, проверьте масло

Владимир Птицын

выжимной подшибник

Светлана Абдуллаева

Или выжимной подшипник, или подшипник первичного вала. Вот только они обычно шумят, а не стучат.