Сайгид

Дребезжание 4-й струны на акустической гитаре. Что делать

Гитара Naranda, акустика. Раньше всё было ОК, гитаре нет ещё и полугода. Но поставил новые струны La Bella 11 и почему-то именно 4-я струна дребезжит. Думал проблема с ладами, но нет - там все в порядке. А вот когда рукой зажимаю колок 2-й струны всё прекращается! Что делать?
И второе - я струны натягиваю 6, 1, 5, 2, 3, 4. Может от этого? Хотя никогда не закручиваю одну до упора и далее остальные. По чуть-чуть все, чтобы перегиба не было. Это правильно? Может от этого проблема?

Оксана Долгова

настроить/заменить?

Роман Семененко

Выброси четвёртую ваще. Играй на пяти.