Ек
Екатерина

Как простить себя за прошлое (ошибки, поведение) и жить здесь и сейчас?

Olga Belikova

..очень просто, все проходит и ничего не возвращается-помните об этом, если не жить сейчас, завтра вспомнить будет еще больнее....

Алексей Зайцев

Откуда мы знаем что за прошлые у Вас ошибки, которые не можете себе простить. Может Вы расчленили бабушку и съели, а может бросили любящую Вас женщину с ребёнком.

Sofia Kulnichenko

Попробовать понять вы правда виноваты или это говорит гордыня (как же Я мог так поступить) . Если правда виноваты, признайтесь в этом себе, попросите прощение у людей, которых обидели, поговорите об этом с человеком, который вас поддерживает. Если это "Я" взыграло - то просите прощения за грех гордыни.
Тут подробнее:
http://fs99.ru/article/vnutreniiy-fen-shuy-ili-kak-uvelichit-lichnuyu-udachu-bez-kompasa.html

Володя Андрианов

Нет себе прощения (шучу)
Поднять правую руку вверх, глубоко вздохнуть и на выдохе, сотрясая воздух рукой, резко руку бросаем вниз со словами: "Да катись оно все скатертью к Едрёне Фене. . "
Прямо здесь и сейчас! ! !

Я вспоминаю к едрёне фене
Как можно было всё забыть за дверью
Ключи от дома. Чехол с гитарой.
Кусочек хлеба - покормить голодных птиц.

Тавриз Аббасов

Есть одна классная песня финнской группы Entwine - "Bleeding for the cure". Там есть строчка: "[...] it's you who has the power to forgive yourself"

David Region

Ум живёт сожалениями о прошлом, воспоминаниями или мечтами о будущем. Пока что он контролирует вашу жизнь - не вы. А вы его не контролируете. Что бы начать жить настоящим, нужна тренировка ума. Это медитация. По мимо этого она так же очищает ум, от прошлого, даёт энергию и со временем ответы на вопросы.

Ди
Дима

Начав творить добрые дела безвозмездно.

Dmitry

Вера, Смирение.