Танюшка Трихункова

Масло в кпп для кпп рено

Лада Калина 2 кпп рено какое трансмиссионное масло лучше залить? И марка?

Ольга Хан

Если Вы решили менять масло в КПП из-за того, что передачи стали переключаться хуже и появились другие нарекания на ее работу, коробку нужно, как минимум промывать.
По неизвестным мне пока причинам в Реношные КПП JH и JR на Вазовских машинах попадает вода в значительном количестве, что приводит к коррозии узлов, появлению эмульсии и несмываемого (несливаемого, на самом деле, т. к. смыть-то возможно) осадка.

На гарантийных машинах, АвтоВАЗ указал дилерам дефектовать коробки под видеозапись и, при обнаружении в них следов воды, отказывать в гарантийном ремонте. Данное распоряжение производителя незаконно, однако, мало кто обращается в суды с исками по данному поводу (а зря), т. к. подобный иск перспективен, даже когда гарантийный срок завершился...

Масло у Вас, рекомендованное производителем: Tranself TRT 75W-80 TPM4501/B06138A
Но Вы можете залить любое масло той же вязкости и класса GL4+ или GL4/GL5, но Не чистое GL5 - в этом классе много присадки, которая пагубна для латунных деталей КПП (в основном, для синхронизаторов).

Александр Старушенко

Ликви Моли, у него одни из самых лучших характеристик. Морозы держит отлично. Какое именно - надо подобрать через техподдержку или на сайте, т. к. надо знать поконкретнее, что за машина и коробка.

Юлия Фёдорова

Я таким пользуюсь.

Анастасия Архипова

75W-90 любого производителя это тебе не гоночная машина и коробасу покую что туда залили

Николай Глазунов

Я залил MANNOL "Basic Plus" 75W-90

Наталия Кириллова

лукойл, полусинтетика, 75w90. GL-4

Дмитрий Пивоваров

По рекомендации изготовителя

Виктория Ч

Настоящее SHELL или MOTUL синтетику

Елена Лысенко

Веретенное лей

Евгений

Да по сути любое трансмиссионное! В магазине так и спроси у продавца - он точнее и подскажет, какое народ чаще берёт !