Алексей Кокшаров

Ситуация, будет ли выплачена страховка?

В прошлом году, на моих глазах произошло ДТП. и сейчас интересует, чья страховая компания будет выплачивать.
Ехал я за зеленой КИА Подъезжаем к регулируемому перекрестку, на светофоре горел зеленый. Мне надо было на право, я стал занимать правую полосу. Когда занял, взглянул на светофор, на нем горел красный, а КИА неслась вперед, справа машины начали движение. И тут КИА бьет черную машину, которая ехала с лева. Черную машину отбрасывает на встречную полосу. и она бьет белую ладу. У меня есть подозрение, что черной машиной управлял торопыга, стартанул раньше времени. Белая лада вообще ни в чем не виновата. Чья страховая компания будет будет выплачивать ущерб белой ладе. Я надеюсь что это ДТП попало на камеры, И если там выяснилось что черная тронулась раньше времени, тронулась вовремя. И будет ли выплачена страховка, черной машине, если выяснится что она тронулась раньше времени.

Ок
Оксана

Белой будет выплачивать компания виновника. А вот кто виновен, будут выяснять на разборке в ГИБДД. Если не согласятся - то через суд. А там уже все доказательства (камеры, показания свидетелей и т. д.) пойдут в ход.

Денис Михайлин

белому своя страховая, уже по моему с 2017 года прямое возмещение, дальше страховая со страховой виновника сама бодается

Резеда

Страховая компания виновника (если, конечно его ответственность застрахована).
А так надо смотреть внимательно кто на какой сигнал вылетел на перекресток.