Дмитрий Тарабрин

Не пойму в чем различие между жилой зоной и населенным пунктом?

Дмитрий Чернов

Населенный пункт, допустим, ваш город. А жилая зона, это двор из многоэтажек в этом городе. В жилой зоне больше ограничений, чем в населенном пункте

Эльвира

Во-первых, в знаках. Границы населённого пункта выделены знаками 5.23-5.26, а границы жилой зоны знаками 5.21-5.22.

Знаки 5.23-5.26 говорят о движении по населённому пункту. При этом, знаки 5.25-5.26 не влияют на режим движения, а лишь говорят о том, что ты географически находишься в населённом пункте, а знаки 5.23-5.24 влияют на режим движения. В первую очередь, устанавливают скоростные ограничения.

Знаки 5.21-5.22 устанавливают границы жилых зон, правила движения в пределах которых регулирует 17 глава ПДД, и ограничивает скорость до 20 км/ч.

Димка Горин

населенный пункт это за жилой зоной, все что находится на территории обозначенный знаком ,,населенный пункт,,
жилая зона это квартал где хозяин пешик

Василий Зайков

Примерно так.... (наличием знака)
1.Жилая зона
2.Населенный пункт

Ko
Kostya

Грубо говоря населенный пункт это город или деревня, ограничение 60 км/ч, если нет других знаков. Жилая зона это дворы и прилегающие территории, где скорость ограничена 20 км/ч. Всё означено соответствующими знаками. В жилой зоне у пешехода преимущественные права, гуляет где хочет. А ты должен уступать.

Александр Балаев

В колониях территория разделена на зоны. Есть производственная зона и жилая зона.

ОК
Олег Карпенко

Населённый пункт - это место, где живут мирные жители, а зона, где не очень мирные