Eкатерина Усанкова

Может ли сотрудник ГАИ остановить меня вне населенного пункта на не освещаемом участке дороги

Ан
Андрей

Остановить то может, но вот если все это происходит ночью вне стационарного поста - то вы смело можете ехать дальше и остановться только на ближайшем посту, где и сообщить все подробности - кто и как пытался вас остановить. А разукрашенная под полицейскую машина еще не говорит о принадлежности человека в форме к полиции, форму вообще легче легкого купить.

Takhir Vildanov

А ПОЧЕМУ НЕТ

Мария Лукичева

Имеет право, при соблюдении некоторых условий: рядом патрульный автомобиль, на нем форма и волшебная палка

Виктор Березовский

Если и останавливает, то служебный автомобиль должен быть с включенными световыми сигналами.

Рустам Расулов

Нет, не может. С 22.00 до 06.00 (ночное время) ДПС должна работать на стационарных постах (проверка документов) . Поэтому не останавливайтесь. Следуйте к стац. посту ДПС.
Могут быть переодетые бандиты. Поэтому будьте осторожнее.