Елена Кокорева

Пдд - кому я обязан предъявлять права, а кого послать?

Кирилл Меланич

Любому сотруднику полиции-должен
Любому стороннему лицу, не имеющему никаких полномочий-не должен

Ксения Житькова

Перейдем к общим понятиям обязанностей водителей, они определены в пункте 2 ПДД.

В нем сказано: 2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:

Это требования распространяется только на водителя механического транспортного средства.

Таня

учи ПДД

Светлана Чеботарева

Любому сотруднику полиции, от наркоконтрольца до участкового