Лариса Парамонова

Кто должен платить?

Продал машину, подписала акт приема-передачи транспортнрго средства, купли-продажи, расписался о передаче в графе ''бывший владелец'' в ПТС. Вопрос в том, что как камеры будут определять все эти подписи и кто должен платить штрафы по квиткам если машина по документам уже не моя.

Петр Нагорнов

любая сделка, в том числе и по транспорту, считается совершенной только после её регистрации в соответствующих органах, в вашем случае - ГИБДД. Пока новый владелец не поставит транспортное средство на учёт под своим именем, владельцем считаетесь вы. Однако у вас есть право по истечении 10 дней с момента сделки самостоятельно обратиться в ГИБДД по вопросу снятия с вас данного транспортного средства.

Va
Valentina

Ну если покупатель не спешит с оформлением, то все штрафы будут приходить тебе, ввиду этого можно будет снять с учета ее и пусть перекуп уже сам с этим мозг себе парит))

Денис

пока не переоформят регистрацию.. платит. бывший владелец...

Сергей Сироткин

никак. для камер машина ваша до оформления

Ол
Олег

До перерегистрации платить автоматические штрафы на владельца ТС будет ты, если своевременно их не обжалуешь, доказав передачу ТС другому лицу. Чья машина не имеет никакого значения, важно, на кого она зарегистрирована и у кого находится фактически.

Камилла Кязимли

Если покупатель не будет ставить на учёт, то пока машину с регистрации на своё имя не снимешь, штрафы будут приходить тебе.

Екатерина Аксёнова

На кого оформлена тот и платит. Копию договора себе оставь, тогда опратистуешь

Марьяна

насколько помню.. только когда будет с учёта снята.. тогда всё.