Мария Фомичёва

С проданого авто приходят штрафы

Авто продал два дня назад, уже 3 штрафа за скорость пришло. С учёт снять не дают, говорят нужно 10 дней ждать. Как можно раньше снять с себя учет на это авто?? А то щас штрафов еще собирет за оставшиеся 8 дней.

Jo
Jonni

а тел покупателя остался? позвони ему и скажи-если не оплатит то ты подаешь машину в угон, а так то нужно заявление писать и копию дкп приложить что машина продана

Мария Васильева

Не боись - только что сестре все штрафы аннулировали, месяц назад жалобу им отправил, хотя у неё даже сроки обжалования были просрочены (она вообще случайно о "задолженности" узнала). Держи на всякий случай, абзац про восстановление сроков тебе не нужен.

Андрей Рыбин

Не надо что-то ждать, обжалуй каждое постановление своевременно. Штраф на владельца ТС, а не на собственника. Поэтому пофигу, продал ты ТС или нет. Главное при обжаловании представить доказательства, что ТС передано другому лицу -- передаточный акт и т. п.

Юрий М

дкп на руках??? подавай заяву в суд... о признании постановлений незаконными в связи с продажей..

Ирина Стырова

Ничего страшного. Через 8 дней аннулируешь регистрацию, потом бери ДКП и иди в ГИБДД. Там все штрафы и отменят