Максим Журавков

Вот как доверять машину официальным дилерам?

Делали первое ТО на Тойоте в Германии, смотрю масло уже не светлое (проехал всего 300 км.), да к тому же и залили на 6-7 мм. выше верхней метки, вот гады, бабло дерут, а что там делают фиг их знает....

вот вам и немецкое качество обслуживания, которого нет видимо давно...

Ирина Карпова

Так немцы привыкли свои авто обслуживать, вот и льют масло с запасом, чтобы хотя бы не каждые 100км его подливать)))

Ольга Федорова

А на сто случайно не наши немцы с казахстана))))
Я нулевое и первое всегда делаю у официала, хоть как они там делают а дальше сам
Ничего не скажешь и не поделаешь, и рядом над душой не постоишь, и по камере ниххх... я не видно что там делается

София Скляр

Следить только... не пустить не имеют права

Виктория Тырса

Обслуга у дилера - переплата за всё, без гарантии качества. На дилерских СТО набираются опыта выпускники профучилищ, потому что без опыта на обычное СТО хрен устроишься, даже мойщиком бывает, что только по блату.

Дилерский центр тоже надо содержать. Все эти девочки, кофе и узбекские мойщицы туалетов. На обычном СТО да хоть помогай мастеру, хоть через плечо заглядывай, никто и слова не скажет. А у дилера с его касками и взглядами типа (сгинь отсюда) даже рядом не постоишь.

За любую услугу переплата примерно в 2 раза. Обслуживать там стоит только ту машину, которую собираешься скинуть через сезон-два ещё с действующей гарантией, потому что "обслуживалась у дилера, один хозяин", звучит при продаже круто. Ради отметок.

Поджопник наизнос, машину, на которой реально ездишь, а не любуешься, лучше обслуживать или самому, или в проверенном обычном сервисе (не у дяди Джамшута в гараже, конечно, но без понтов и с руками).

Иван

а я как-то попал на один фирменный сто форда-когда я увидел, что на 4 слесаря одна стойка с инструментами-я сказал сам себе форд-да ни за что в жизни, и точно так же я видел примерно такую картину на ауди сервисе-5 часов меняли бензонасос наружный на старой ауди

Св
Светлана

Хочешь хорошо - делай сам

Са
Савченко

Это чисто немецкая педантичность... Откачивают масло через щуп, не глядя сколько откачали, а заливают сколько положено по инструкции)). Вот и лишнее... Ну а что темнеет быстро, так это нормально, свежее масло моет двигатель изнутри)).

Димка Михайлов

Какая машина, прежде всего.
Если дизель, то нормальное явление. А прежде чем мерять масло может стоит почитать инструкцию, как его мерить. У многих иностраннных машин это делается минут через 5 после остановки двигаиеля. Хотя, когда выше, тут что то не так, обычно должно быть наоборот, если маслянный в самом низу картера.
Хотя тут сам малость прифигел от авторам вага, видать мастера приемки из ваза или рено вщяли, ремень приводной без ролика поменял....

Дима Семёнов

потемнение масла говорит о его высоком качестве. оно моет хорошо и значит смазывает. учи теорию

Иван Зюканов

Так там одни русские работают)))

Кай Романо

То что чуть больше залили - не критично. На чернеть оно и должно, если бы не чернело - я бы задумался об этом...

Юлия Евтюхова

Это говорит о вашем Малом знании. Масло и должно темнеть так как оно чистит двигатель. А если масло не темнеет то это плохое масло.

Виктория Логина

Все нормально, ездит и ездит чё ищо надо