Aнюта

Я не понимаю откуда берутся бешеные цены на товары и услуги

Понятно что есть рынок, цепочка этапов закупки сырья для производства товаров, технологии изготовления, оплата работы, конкуренция, амортизация, фонды и т. п. Но конечная стоимость для конечного потребителя выходит фантастическая! Что сложного в том чтоб просто взять то что даёт природа, преобразовать и получить готовый товар? Откуда бешеные цены если с помощью новых технологий это все должно быть элементарно?

Дарья Старжинская

упрощенно--потому что на одного крестьянина вырастившего мешок картошки сидят на шее 100 продавцов и водил из Ашана

Евгений

Засилье в экономике крупных якобы частно-государственных монополий, которые тянут средства из госбюджета. Ослабление конкуренции.
Высокая налоговая нагрузка. Косвенные налоги входят в цены товаров.
Загибается малый и средний бизнес, сворачивается производство, уменьшаются объемы, опять ослабление конкуренции.
Работает печатный станок, чем больше необеспеченных денег, тем выше цены.

Наталия Кудинова

спрос рождает цены

Игорь Игорь

а чё это у вас всё так по логике и рационально. куда делся примитивный обезьяний понт - главный двигатель хрюкономики.

Юлия Эркенова

не понимаешь - рынок, это конкуренция, а ее у нас нет. А цены берутся из головы хозяина

Артём Высоколов

Правительство- г0вно. Захотят- поднимут цены, не захотят- не будут поднимать цены. Ну и не только оно.

Роман Ковальчук

особенно ноутбуки подорожали