Елена Доценко

Откуда берутся цены на продукты в магазинах??

В селе 2 магазина. Цены - ошеломляющие. Например Майонез Махеев (ведёрко) - 70 руб. . а Провансаль - 112...Нескафе Классик 75 гр - 150р. Редко здесь затариваюсь. И все таки... каждый раз оболдеваю

Все магазины в собственности продавцов (не аренда)

Люди!! ! При чем тут - устраивает цена или нет!! ! Да бабкам с дедами деваться некуда!!!! Они полпеснии относят на жрачку!

Сергей Безносенко

мб у путина будет вернее спросить или у гуских патриотов которые орут крым наш

Светлана Пузицкая

Цены в магазинах зависят от жадности продавцов и лени жителей доехать до райцентра.

Ирраклий Андропников

Сожги ты этот магазин.

Толик Етчик

с потолка похоже огромные цены просто безумные.

Настенька Бурсикова

доедь до горада и закупись в 2 раза дешевле и побольше)

Татьяна

Производитель=(цена компонентов+зарплата)
Магазин = +от25%
+ посредник если нет своей доставки.

Анастасия Тришечкина

Налоги, коммуналка, аренда, зарплата, любовница... и всё за наш счёт.

Оксана Яковенко

да не у Путина, а у наших спекулянтов, прошу прощения бизнесменов, которые накручивают на на цену производителя сотни процентов.

Александр Мачин

С 13.10 сырье для кофе подорожает еще на 7% тоесть ожидайте в магазинах повышение ((( Вот и вся арифметика, транспортный расход+сырье+посредники+наценка магазина+урожайность.

Мария Кабанова

Себестоимость + наценка. А наценка может быть любая, может 50 %, а может и больше, от себестоимости.

Сергей Сыров

Магазин закупает у производителя, делает надбавку, включающую в себя затраты (транспортные расходы, включая бензин, зарплату и отчисления в ФСС, ПФ, ФОМС, аренду склада и самого магазина, оплата электроэнергии, отопления, затраты на спецформу, на канцтовары.. . ), плюс ПРИБЫЛЬ.. . плюс НДС. Ну, вот и смотрите. Налоги вроде не повышались. Или производитель цену поднял (надо разбираться, почему - может, импортное сырье, которое под санкции попало.. . или за счет удорожания доллара подскочило в цене.. . плюс бензин подорожал...) , или хитрый продавец захотел прибыли себе побольше, списывая свою вину на крым наш.

Анастасия Егорова

Если кто то покупает товар, то и цена его устраивает. Если бы никто не покупал, то цены снижались бы.

Татьяна Морозова

Твоё - моё , откуда - оттуда