Екатерина Яковлева

Помогите пожалуйста вспомнить название аниме.

Помню, что девушка поступила в школу (то ли с подругой, то ли одна) и там было разделение, можно было выбрать один из трёх направлений. Вроде 1. танцы, 2 вокал и 3. то ли драма (точно не помню). И однажды гг пришло смс о прослушивании тайном. И вроде как на этом прослушивании набирали учасником на постановку вроде как "Звёздный свет"
Суть постановки была такова, что были 2 подруги и толи одна потеряла память и забыла другую, то ли что, но вторая подруга знала легенду про звёзды и если достать из то можно загадать желание и оно сбудется. Она достала звезду загадала желание но в итоге она упала и разбилась, а её подруга заточена в башне.
Давно смотрела, но вроде сюжет такой

Это прям очень кратко, ещё были какие-то моменты, я назвала только начало и конец

Ал
Алёнка

Предположу - Shou Kageki Revue Starlight / Девичья опера: Свет ревю

https://findanime.net/devichia_opera__svet_reviu

В музыкальной академии Сэйсо идет подготовка к ежегодному фестивалю Сейсо. Эта школа для девочек создана для воспитания нового поколения театральных талантов и раскрытия их певческих, актерских и танцевальных способностей. Ученицы одного из классов решили поставить собственную версию "Звездного света" - трагедии о двух богинях, встретившихся благодаря райскому свету, но обреченных на вечную разлуку.

Одну из учениц зовут Айдзё Карэн. Она - легкая на подъем 16-летняя девушка, мечтающая о сцене с глубокого детства. Ее любовь к театру становится еще сильнее, когда в академию переводится ее подруга детства, Кагура Хикари. Вместе с нею, Карен находит потайной лифт, ведущий к огромному театру под школой. Им заправляет говорящий жираф, а на его сцене разворачиваются сражения между ее одноклассницами, борющимися за титул "Главной Звезды", которая удостоится чести сыграть ведущую роль в "Звездном свете". Вспомнив об обещании, которое они с Хикари дали друг другу, Карен вступает в этот бой в надежде стать звездой и воплотить свои мечты в реальность.

Лариса Казбекова

Судя по описанию, аниме не очень