Павел Жеребцов

Куда вложить 40.000 на 2021 год

Подскажите пожалуйста, куда вложить 40.000 рублей на год! Ухожу в армию, хотелось бы что бы деньги просто так не лежали, ибо инфляция сожрёт. И хотелось бы что бы ещё выйти в плюс!

Иришка Голованова

Чтобы в плюс выйти - придется совершать рискованные инвестиции с риском потерять деньги. Чтобы хоть как-то уменьшить влияние инфляции, то банковский вклад тогда. Здесь уж что важней: прибыль или минимальный риск.

Андрей Лебедев

в евро, доллары переводи
рубль- полное дерьмо, вернешься и уже за одно евро будут давать 110 рублей. так что как минимум в евро вложи либо в доллары.

либо можно вклад в евро сразу, правда процент там дерьмо жуткое, за миллиард лет и доллара не получишь прибыли

Ирина Кузелева

40 тыщ это не вложения, лучше пропей и все

Ев
Евгения

купи акции нвидиа

Сергей Польников

Это 571 Евро. Маловато....

Виктория Князева

Чтобы тупо сохранить капиталл, как уже писали выше, поменяй всю сумму на евро\доллары и положи в кубышку. Как вернёшься, заново поменяй сумму на рубли.
Чтобы преумножить - отдай деньги толковой брокерской конторе. Только надо сразу их предупредить, что ты собираешься играть "в короткую". То есть, чтобы через год можно было вывести всю сумму при этом не оставшись в накладе. Они помогут сформировать подходящий портфель с разумными степенями риска. :-\

Екатерина Храстовская

проценты вклада скорей всего не покроют инфляцию, купи золото, в сбербанке есть монеты, я видел их и цену, хз никогда не покупал

Салимов Арыслан

в различные облигации: офз или в любые другие надёжные облигации
золотые монеты не советую покупать

Pavel .

в 3л банк Инфл не сожрёт

Сергей Владимирович!

Логично, что на банковский вклад

Тэране

Мне дай