Юрий Касмынин

В Японии есть свой шарм, чего-то необычного. А в чём шарм России? Как для россиян и иностранцев? Чем мы привлекаем?

Просто у каждой страны своя атмосфера. Свой мирок. И мне интересно, какой же мирок у нас, в России? Все так хотят в Японию или куда-нибудь в Британию, Лондон, Прагу... Неужели у нас не так атмосферно? Я правда, даже и не знаю, а что же особенного в нашей культуре. Такого же загадочного, такого же невообразимо интересного, словно как ниндзя и самураи в Японии.

Иван Родькин

Ничто меня в Японии не привлекает вообще, особенно люди. Для меня Россия - это в первую очередь зима, природа. Катание на льду, лыжи, сани с гор, рыбалка в проруби, езда на конских или собачьих упряжках, а после холода в баню отогреваться, поесть борща, жареного мяса с овощами. Летом тоже можно в камышовых озёрах рыбачить или на лодках кататься.
Другие хвастаются архитектурой, кухней, современностью... как по мне все чушь. Живу в Казахстане и ничего не надо. Есть маленькая мечта побывать на водопадах во время нереста лосося, половить его руками рядом с гризли, но и без этого не плохо.

Алексей Бодрый

Была. И в Японии и в Праге... а в России привлекает переход между востоком и западом, суровым севером и югом. Симбиоз со всеми и в то же время обособленное долгое время развитие православия создало именно то уникальное лицо России. Она не похожа ни на один уголок мира, уникальные ландшафты от ледников до пустынь, от субтропиков до вечной мерзлоты, делает ее именно такой, какая она есть. Россия-открытие, в каждом регионе живет по сути отдельная планета, со своими традициями, могущая быть совершенно не похожей на соседей (Татарстан и Йошкар-Ола-соседи, но друг на друга совершенно не похожи), ни в одной стране мира нет такого разнообразия религий, как в России и такого разнообразия народов.
Нужно только захотеть все это увидеть.

Ирина Мышак

куполами и колокольнями, каменными шатровыми храмами
деревенской избой, русскими народными танцами, промыслами, гжельской росписью, сытной кухней

Андрей Постников

в россии мне нравятся удивительной красоты храмы, да разве может быть такая красота в японии (японию люблю)

Юлия Андреевна

Россия привлекает необъятными просторами, климатическим разнообразием - от северной тундры до южных субстропиков.
В России живет более 180 народов, мирно сосуществует множество религий

Любовь Попова

Машиной времени: -) Европеец видит какими они были лет 50 или даже 100 назад. Какой уровень цивилизации (разница) на одном куске суши. А россияне едут за бугор, что бы посмотреть как будет выглядеть Россия лет 50 или даже 100.

Сергей Синьков

В Бразилии живет самая большая община японцев. Этот народ он принес шарма своей самобытностью и как пазл вошел в бразильскую нацию о истории и все про Японию стало увлечением миллионов наших жителей. Меня много лет увлекает бонсай и искусство оригами из бумаги складывать сложные фигуры это мастерство которое развивает логику и чувства к прекрасному!
Японцы умеют приятно удивить а когда дружат то именно дружат им не все равно им не ветренно сказать я твой друг.
Россия, а что мы знаем про Россию? Всегда холодно, медведи ходят по улицам, есть два там города Москва и С Петербург остальные не знают многие, что такое Сибирь каждый сам понимает, кто то думает о пингвинах . ВОВ народ победитель, вот тут многие скажут ничего подобного Гитлер остался жив и умер стариком в барилоче Аргентине, там есть целая вилла Гитлера какая победа когда враг сбежал и прожил долгую жизнь?
В Южной Бразилии живет много украинцев и они все давно уже объяснили кто такие русские.
Потому, что мне сразу еще подростком сказали местные в плане мы все знаем нам много раз рассказывали о России этот веселый народ и они не похожи на русских. Поэтому все знают на работе откуда я и где жил и никто меня не спрашивал про Россию.
Живут у нас русские тоже но как то сами по себе они поначалу в любой стране такие услужливые, а после, " Да я русский, русская да этим бразильцам до нас как до Луны .. что я опущусь до их уровня нет. Погода и природа у них что надо а сами они почти обезьяны несправедлива жизнь такую природу поимели эти дебилы "
Вот так они живут комуннами обособленной надменно смотря на местных.
Перевода требуют мои знакомые им интересно что там они говорят часто я сам выберая из матерных слов их пытаюсь найти им замену и переводы мои не нравятся ни друзьям ни коллегам по работе.
Хамство, надуманное чувство превосзодствствс, надменность, полнейшее не уважение к стране и странам которые им дали место для жизни.? А зачем все это было делать и переезжать на край света когда тут все такие примитивные и конченные идиоты?
Вот он весь шарм.

Игорь Швырлов

гавнёный у вас мирок