Алексей Макаренко

Moжно ли 13 ти летниму мальчику читать Великий Гэтсби?

Мой плямянник которому 13 лет хочет прочитать Великий Гэтсби, но думаю ему ещё рано, ну он пацан не глупый и думаю не разрешат его родители.

Татьяна Раймова

хм. начнет-перехочет, нудьга редкостная

Ан
Анастасия

а ты умеешь читать?

Саша Петров

Вот тебе инфа для того что бы определиться! Я читать начал в 4.5 года - САМ. В 1 классе читал уже 120 слов в минуту. К годам этого пацана школьная карта для записи книг у меня уже была чуть ли не самой толстой и объёмной по количеству записанных и прочитанных книг.

Как думаешь-я только сказки и повести читал? Нет, конечно - их бы просто не хватило в библиотеке! Так что-если пацан умный и читает хорошо-пусть читает всё ( хоть Эмануэль! всё одно когда то прочтёт и её) !
И, кстати, чтение рааазных книг хорошо развивает культуру речи! Особенно, если их периодически вслух читать !

Роман Архипов

Свою классику http://staroeradio.ru/ если освоил.

Елена Коннова

почему нет, если он уже понимает некоторые вещи. просвпщайте ребёнка