Сергей Гукасов

Кто подскажет: если закатать в банку пережаренную морковь с луком на растительном масле на зиму и закатать...

Закатать в банки как консервацию - будет стоять, не взорвётся? Ну, если просто в большом сотейнике пережарить и в стерилизованные банки закатать.

Гу
Гузель

нужен консервант

Св
Светлана

столько времени на обжарку нескольких банок, стерилизацию, потом смотри за ними, вздулись или нет и выбросить столько труда. Я храню в морозилке морковь на терке и свежие помидоры и болгарский перец и в борщ кинуть быстро

Ел
Елена

Лучше не пережаренную, а просто хорошо прожаренную.

М я бы, если планируется использовать для готовки, добавил бы еще чеснок. Заодно дополнительный консервант будет. Заодно и вкуснее, по крайней мере мне.

Олька Брыкова

А смысл? У Вас избыток моркови? протрите в пакет и в морозилку. А лук и так не испортится.

Мария Баринова

Будет стоять. Я так уже не первый год делаю.

Дария Езерская

Ну вообще так делают, любой рецепт заправки для супа на зиму возьми и примени к своим реалиям.

Марина Левина

нужно немного уксуса и растительное масло. приготовить заправку, уложить ее в чистые банки, накрыть неплотно крышками, стерилизовать в большой кастрюле 15 минут после закипания воды. воду наливать так, чтобы банкам было по плечики. такую штуку можно будет и как салат есть.

Юрий Селиванов

добавить надо томат, в нем кислота, она консервирует

Амано Эрис Велиалитовна

ну вот что за бредятина??
Сохрани свежую морковь и жарь её по мере надобности, а не гнилью в банках храни.
Будет ещё такая пакость место занимать

Галина Иванова

Стесняюсь спросить: ЗАЧЕМ??? Неужели у вас в городе зимой морковка не продаётся? Зачем нужны эти лишние хлопоты, вам что, дома не хватает работы? Если уж так хочется позакатывать, заготовьте какие-то салаты овощные, икру. Перец, в конце-концов, чтобы зимой фаршировать. А морковку-то зачем?

Вадим Царев

лучше заморозить пережарку порционно
а в банку надо томаты перекрученные хотя бы добавить для жидкости, сухое не закрывают и соль как консервант

Алексей С.

можно, + томатную пасту вместо уксуса, соль, раскладывать кипящим в стерилизованные банки и сразу закрыть, укутать до остывания. Будет нормально храниться

Михаил

ну не надо выдумывать, морковь и лук есть всегда, это не дефицит. Борщ можно сделать под закрутку, особенно если дети студенты

Николай Илюшкин

Если закатать в банку, а потом опять закатать... Не знаю, надо будет попробовать.

Rycik

смотри "домашнее консервирование" в гугл.

Сергей Шеметов

Всё возможно