Вя
Вячеслав

Как можно законсервировать на зиму морковь по-корейски? Хочу закатать на зиму парочку банок, но не знаю способ

Аня Лазарева

Ингредиенты

морковь 4 кг
чеснок 160 гр
специи для моркови по корейски (смотреть по весу) у меня 2 пакетика
лук 0,5-1кг (по вкусу)
для маринада: по 1 стакану сахар, уксус
2 ст. ложки соли
растит масло 1 стакан
выход 3банки по 1л и 1 0,5л

Способ приготовления

Морковь и чеснок натереть кому как нравиться/у меня на комбайне/,добавить соль, сахар, уксус и пряности, оставить на 2-3 часа мариноваться. Лук порезать, масло хорошо раскалить и обжарить в нем лук, кипящим вылить в морковь хорошенько перемешать, разложить по банкам, простерилизовать, укутать.

Виктор Казарин

Морковь — 3,5 кг
Сладкий перец – 2-3 шт,
Репчатый лук — 0.5 кг
Соль — 4-5 ст. л. без горки по вкусу
Сахар — 100 г
Растительное масло — 300 г
Уксус (9%) — 100 г
Приправа для корейской моркови — 1 пачка (15 г)
Чеснок - 3 головки средних, крупных 2

натереть на терке для корейской моркови морковь. Репчатый лук и чеснок мелко порезать. Соединить все ингредиенты, хорошо перемешать. Разложить в пол-литровые стерилизованные банки и стерилизовать с момента закипания 30 мин. , закатать. Перевернуть на крышки накрыть слегка полотенцем. Выход 8-9 пол-литровых банок.

ТАКЖЕ ДЕЛАТЬ КАПУСТУ и КАБАЧКИ ВМЕСТО МОРКОВИ

Татьяна* Sh*

нужно рецептик на заметку взять, не знала что можно корейскую морковь на зиму закрывать. конечно лучше свое сделать, покупная-там не знаешь что запихнут, да и дешевле, в магазине кг-300 руб, а тут морковь свежая 30 руб