Лянард Исламов

В каких грибов может быть ботулизм?

Здравствуйте! Волнует вопрос о наличии ботулизма в соленых груздях и волнушках.
Хранятся в закрытых контейнерах в холодильнике. Подскажите, как понять, что его нет? или как его избежать? И сроки хранения таких грибов

Танюша Суденко

В чем они хранятся?
Если без доступа воздуха, то в любых может быть.
Если с доступом, то ни в каких.

У ботулизма нет ни цвета, ни запаха, ни вкуса. Тем он и опасен.

Ольга Кулаева

Падежи учи.

Алексей Андреев

Нет в них ботулизма. Могут заплесневеть, но от этого не станут несъедобными.

Надежда Кобелева

Если не консервация бутулизма в них нет. Срок хранения - 0 . В пластике соления не хранят

Валентин

ботулизм - анаэробный микроб . он может развиться только в герметически закрытой таре в вязких массах типа мёда. если ваша тара не герметична - ботулинум не разовьется. если у вам есть сомнение- выбросьте банку.

Людмила Ковалева

В любых. Даже в компоте из яблок. Всё что лежало на земле, и не было маринованным и не хранилось ниже 16 градусов.

Co
Constantin

!Он может быть в любой консевации приготовленной с нарушениями! и неправильно хранящейся с превышением сроков годности Не важно грибы это или пимидоры!

Егор Коваль

от любых - ЗАКАТАНЫХ в банку под крышку
...в соленых в открытом ведре ботулизм не развивается!

Маша

в любых

Алла Исаева

Ботулизм в любых закрытых банках где нет кислоты Может и в кабачках бытьНЕ храните долго

Евгенинок Заботин

В любых. Бутулизм забейте в гугл или яндекс. Не хочу статью печатать

Яха Бекмурзиева

маринованных

Каришка Кикачейшвили

Ботулизм не только в грибах может быть. Хоть в рыбе, хоть в мясе, хоть в овощах. Если заготовлены без доступа воздуха.

Ivan Asonov

В немытых прежде всего

Анна Джандан

Да ни как, это лотерея. Не есть грибов вообще.