Ва
Вася

Какими крышками закрываете грибы? Почему?

Дмитрий Клюшников

Пластмассовыми. Если под жестяные закатывать, велик риск ботулизма. Раньше вообще в бочках солили, накрывали деревянными кружками и сверху камень клали. Стояли до весны

Николай Илюшкин

Только под П\Э, ибо ботулизм.

Макаров Дмитрий

Только пластмассовыми.... Ботулизм....

Таня Кремнева

любыми только без уплотнения, иначе встреча с бутулизмом неменуема

Serega Molot

Грибы закрываю полиэтиленовыми крышками, потому что идет процесс брожения и развивается ботулизм. Если нарушить это правило и закатать под железные крышки заболевание неизбежно.

Наталья :)))

Дайте уксуса чуть больше и никакой ботулизм не будет страшен. Всю жизнь закатываю обычными металлическими крышками, покрытыми с внутренней стороны пищевым лаком.

Татьяна *****

Любыми, главное стерилизация и герметизация. Если их нет - грибы прокиснут.

Денис Махмутов

Я закатываю металлическими с уксусом-надёжнее и надолго. Кушаю 50 лет.

Анастасия Давыдова

пластиковыми....

Анна Морозова

А закрываю пергаментом и обвязываю резинкой. Так мама научила.