Олеся Дыга

Почему длинноплодные огурцы не принято солить?

Lena

Мне они не нравятся, потому как никакие в консервации и размягчаются сильно. А вот для салатов свежих- самое то. Изумрудный поток сажаем на летние салаты.

Сергей Шатунов

они в банку не входят, и по вкусу не то, искуственные- тепличные

Самал

солить принято нерезаные, а цельные огурцы. а для длинноплодных "китайских" огурцов нужны длинные бочки, что бы они помещались при засолке.
Кроме того отсутствие вкуса таких огурцов не делает им чести

Иван Браголя

Какая чепуха! Кем не принято? Лет тридцать солим зозулю, порезанную на куски, и очень даже нравится. Первые, длинные, назывались Динь-зо-си - это в конце 70-х появились, китайские, вот они были очень нежные.
А в этом году, я в теплице посадила один кустик зозули, так на нем наросло почти три ведра, и все сделала малосольными, новый рецепт испытывала, с большим количеством чеснока, но без укропа. Домашним очень понравился = несколько раз повторяла)) В зиму их можно консервировать - проверено!

Александр Духнов

Элементарно"расползутся"в хлам (

Viktor Eremkin

никто не запрещает - если они грунтовые выращенные на своём огороде \\\ а заморские или тепличные шиновские вообще есть опасно а не только закатывать - я пыталась но выпал какойто осадок как будто дрожжи на дне осели и чеснок ихний синеет а со своего огорода этого не происходит

Таня Еремина

что значит "не принято"? это салатный сорт и он длительной засолке и закатке - не подлежит..
а малосольные сделать и съесть - запросто... я их обычно делаю в январе-феврале

Св
Светлана

Во первых в банку плохо лезут и сорт это НЕ засолочный

Раиса

Их и не принято выращивать, на дачах. Они безвкусные.

Та

допустим если куплено 5 огурцов съеден один .чтоб остальные не портились по банкам резаные и в желатине съедали за 2 дня.

Галина Ганьшина

они (как на известном видео) предназначены для медицинских целей.... лечение геморроя, например....

Serega Molot

Есть разные сорта длинных огурцов. Мариновала и солила такие огурцы, но приходилось их резать. Семена были из Америки.

Elzar

Соли

Рустам М

потому что их используют как дилдо. Зачем их засаливать