Александр Xxx

А вы УХУ как готовите, из какой рыбы? Подскажите ваш любимый рецептик пожалуйста.

Македонин Смб

Самая вкусная уха получается на курином бульоне, а рецепт взяла из старинной русской кухни называется "Уха по-царски". В том рецепте бульон варится из перепёлок, но где же их найти? Отвариваю целиком курицу со специями (все приправы очень осторожно). На заметку, - впоследствии из отварной курицы можно приготовить вкуснейшее блюдо грузинской кухни - чахохбили под ореховым соусом. Заранее на рынке покупаю ершей, тщательно их промываю от слизи, удаляю жабры (обязательно, иначе уха будет горчить, потрошить не нужно и чешую удалять тоже) закладываю в кур. бульон, отвариваю и достаю шумовкой на отдельное блюдо. Потом их можно будет съесть, очень вкусны. Нарезаю кубиками морковь, сельдерей, можно немного картофеля, но лучше без него. Туда же луковицу прямо в шелухе (промыть, отрезать хвостик). Душистый перец горошком, лаврушку. Беру большого судака, или сёмгу, или форель кг на два, опять же удаляю жабры, затем потрошу, снимаю чешую, тщательно промываю под проточной водой. Затем отрезаю голову, хвост, плавники и отправляю в кастрюлю, жду, когда они сварятся. И в последний момент отправляю в кастрюлю порционные кусочки подготовленной рыбы, а чтобы рыба не развалилась в процессе приготовления, добавляю небольшое количество огуречного рассола из под маринованных огурцов. Уха от рассола приобретает яркий, насыщенный вкус. Если нет рассола, можно добавить лимонный перец или просто лимонный сок, но немного. Напоследок кладу нарезанную петрушку, укроп, если нет свежей зелени, можно сухую, и соль в самом конце строго по вкусу и только самую малость, так как вначале кур. бульон уже был приправлен.

Лв
Лвыриапылор

Готовлю рыбный суп... кстати неплохо получается))

Иван Тучин

Уха это на костре из свежевыловленой рыбы А дома -рыбный суп

Наталия Гераскина

Голова сёмги, форели, осетра. ..Ставиться вода в кастрюлю 3 литра. Пока вода закипает чистится картошка 2 штуки, опускается и вариться. Затем опускается цветная капуста, побольше, чтобы уха (суп) был погуще. Можно ещё какие овощи есть в холодильнике. Когда овощи сварятся, опускается голова из которой предварительно вырезаны жабры. Покипев минут 10 уха готова. П. С. Если голова очень большая, то первой варят её. Затем вынимают и разбирают на составные части убрав лишние кости. Солить в конце варики.

Лана M

а я не готовлю уху

Алена Ивасенко

филюшки мякоти рыбной, креветочки
кусочки кальмаров
молюски, морковка, корень петрушки
перчик горошком,
вода и рисовая лапша или вермишель..

Любовь Шишлонова

купила кету.. наделали тефтелей... голову соседу отдали на 5 этаж. не умею с головы...

На
Настя

брюшки семги с картошкой, морковью, луком и лаврушка с солью+50гр водки

Евгения Новикова

Я готовлю либо из речной (сом, касатка, щука). Или из кеты (горбуши). Картошка, лук. Потом рыба и лаврушка, зелень.

Екатерина Приходько

готовлю обычный суп с картошкой, морковью, луком и петрушкой

Inna Prusova

Если варить уху, то приятный сладковатый насыщенный вкус будет из голов сазана или карпа

Оля Вершинина

Уху готовят из только что выловленной рыбы, неважно какой. Иначе это рыбный суп.