Димас

Из семги уху готовят ?

Oleg Nakoshnyy

Да. Неплохая уха получится. А почему бы и нет?

Сашуля

А мне очень нравится!... даже не уха. а рыбный супчик!)))

Ирина Панина

Варят не из самой сёмги, а из костей, плавников, голов.
Рыбу саму на уху- переводить добро на г....

Римма Ким

Готовят, но уж больно уха дорогая.

Анна Яковлева

в маркетах, где сёмгу разделывают на стейки дорогие, можно купить обрезки- голову, хвост, плавники. Прекрасно для ухи и дёшево.

Елена Пятова

И уху готовят, и супы - очень вкусно! Дороговато, но вкусно. Попробуйте, например, рыбный суп с креветками, рецепт на sama-doma.ru

Константин

мы варили, не понравилась..

Ника

больно жирно сёмгу на уху пустить, в континентальной России уху готовят с ёршиком, неплохо получается

Наталия Галкина

семгу не соленую варить надо, припуская в посуде с широким дном. куски заливают водой до половины высоты, сдабривают солью специями и варят на медленном огне. а уха из таких рыб невкусная.
Любая рыба столетиями применялась в определнных видах сообразно своему виду. Вы же не варите уху их свежей селедки - невкусно. она то и запеченая приторная. Если уж принято её солить. то на другое она уж не годна. Так же и с лососевыми - их только припускать и солить можно. даже жареный морской лосось (семга. кета и др. ) не так вкусен нежели пресноводный ( ленок, таймень и др.).

Лена Потапова

Дахоть из петуха

Анна Туралина

Я варю из хребтов семги. Очень вкусно и бульон супер.

Se
Serega

Да, хорошая уха получается. Хватит даже голов и хребтов.