Марина

Вижу часто в лавке сухофруктов "ядро абрикоса". Вы его покупали? В чем прикол, всегда думала что оно не полезное

Татьяна Медведева

Хорошо, что хоть правду пишут. А то знала случаи, когда их называли миндалем)
Все зависит от организма, и от количества съеденного. Есть вред, но есть и польза. Изучите. Главное достоинство-профилактика рака.

Anna Liqai

Это из абрикоса, из косточки зерно.
Очень вкусно.
Когда варила варенье абрикосовое - всегда зёрна добавляла.
А что б - так купить - не знаю. Возможно в компоты добавлять

Руслан Жаров

да нет там ничего прикольного, сколько покупал - шлак, как и миндаль, и это я ещё предварительно пробовал)) ну может попадалось несколько более-менее вкусных
ЗЫ в детстве жрали косточки конкретного дерева - вкусные, сладкие, маслянистые, но там и сам абрикос был ох и ительный, вот как-то так)

Елена Осипова

Я сегодня компот из сухофруктов варила, поела курагу, разбила косточку орехоколкой и поела ядер. Раньше считала это миндалем. Но много нельзя, в них, как и в косточках вишни, кислота яжовитая в больших количествах если, сенильная

Макс

Мне нравятся) содержат полезные микроэлементы, полезны для сосудов/сердца/кожи. Есть нужно по чуть-чуть

Александр Гром

Его покупают обычно у кого рак, помогает.

Даня Криволапов

Не покупала. Сами разбивали косточки абрикосов и доставали ядра.
Горьковатый вкус у ядер из косточек некоторых культур - за счет мизерного количества синильной кислоты (цианида). Так что если сожрать тонну - отравишься и помрешь. После того, как сожрешь.
А вообще - ядра косточек вкусные и очень питательные, используются в кулинарии - для компотов, варенья, выпечки, для изготовления питательных сладких ореховых паст, как соленые орешки, и для прочего.