Нурланltnurik

Подарили ананас! Вроде бы не совсем зрелый (слишком твердый на ощупь). Дозреет ли?

И как его хранить, чтоб побыстрее дозрел?

Максим

просто пусть в комнате стоит. а вообще, спелость не на ощупь определяют. цвет коричневый, и у плодоножки должен он пахнуть очень ярко

Алексей Тарасов

Зрелость ананаса определяется тем, как легко отделяются листья.
Поосторожнее с ним! Седцевну удалять, от самого ананаса может с языка кровь пойти! Лучше порезать и в сладкий сироп!

Олег

Если ананас мягкий, то значит сгнил насквозь. То же самое касается кокосов, орехов, картофеля, моркови, свеклы, яблок и тд

Кирилл Пратько

А фик его знает. Я бы щас погрыз. Я коньяк кушаю.

Светлана Sova Соловей

Если б знал бы, то сказал бы
Пам парам, парам ПамПам

Если б знал бы, то сказал бы
Пам парам, парам ПамПам

Если б знал бы, то сказал бы
Пам парам, парам ПамПам

Если б знал бы, то сказал бы
Пам парам, парам ПамПам

Если б знал бы, то сказал бы
Пам парам, парам ПамПам

Если б знал бы, то сказал бы
Пам парам, парам ПамПам

Если б знал бы, то сказал бы
Пам парам, парам ПамПам

Если б знал бы, то сказал бы
Пам парам, парам ПамПам

Если б знал бы, то сказал бы
Пам парам, парам ПамПам

Если б знал бы, то сказал бы
Пам парам, парам ПамПам

Если б знал бы, то сказал бы
Пам парам, парам ПамПам

Если б знал бы, то сказал бы
Пам парам, парам ПамПам

Если б знал бы, то сказал бы
Пам парам, парам ПамПам

Леха Каурцев

Если бы мне подарили незрелый ананас, я бы оставил его тупо на подоконнике, а на новый год подарил бы его дарящему.

Виктор Землин

нет - начнёт портится