Ек
Екатерина

Почему ананасы такие колючие?

D"
Dmitry ""

Дело все в том, что ананасы, которые мы видим на прилавках наших магазинов, еще не спелые. Те ананасы, которые едят животные в дикой природе, успевают поспеть. Спелые ананасы становятся мягкими и животные легко их открывают. Колючими бывают незрелые плоды многих растений. Это необходимо для того, чтобы защитить их до полного созревания. Ананасы относятся к роду травянистых тропических растений семейства Бромелиевых. Это наземное травянистое растение с колючими листьями и стеблем, с многочисленными придаточными корнями, развивающимися в пазухах листьев. Листья ананаса широколинейные, с зубчатыми краями, достигают длины до 80 см, суккулентные, мясистые, покрыты толстой эпидермой. После формирования листьев, образуется цветонос, высотой до 60 см, усеянный обоеполыми цветами. Цветет 15 – 20 дней, образуя мощное золотисто-желтое соплодие, напоминающее шишку, на верхушке которого образуется «хохолок» из группы вегетативных листьев. взято с сайта: http://otvetin.ru/animalrasten/15068-pochemu-ananasy-takie-kolyuchie.html еще 2 сайта: http://www.behage.ru/223369/pochemu-ananasyi-takie-kolyuchie-pochemu-ananasyi-kolyuchie-znaet http://www.stepandstep.ru/catalog/know/106965/pochemu-ananasy-takie-kolyuchie.html

Петр Никитин

Что бы кто попало не ел.

Даша

потуму что им все надоели, а если серьезно то это их защита (и вроде бы там семена есть)

Маринка Ахмедова

шобы слонам поперёк горла вставали))) )
шутка)) нет в Юамере слонов....