Лариса Казбекова

Кошку один раз вырвало ночью

Здравствуйте! У меня есть кошка, ест только сухой корм (perfect fit), стерилизована, ей два года. Раньше проблем никогда не было.

Недавно она пожевала мамин цветок (не уследили) — какой, мать понятия не имеет, но сегодня ночью (спустя пару дней) кошку один раз вырвало желтовато-коричневой массой. Лужица вышла очень маленькой, примерно в пару сантиметров, тонким слоем.

Других симптомов нет, она активно бегает, играет, просит кушать. Корм временно убрали и оставили ей свежую воду, стоит ли беспокоиться, если ее больше не рвет? Нужно ли везти к ветеринару?

Ал
Алексей

Все в порядке.

Кошек периодически рвет. Если травы наелись или если нализались своей шерсти. Это их способ очистки желудка.

Наталья Алексейцева

Верните еду, изверги!
Моя кошка стабильно блюет раз в неделю, так она избавляется от шерсти в желудке, которую нализала когда облизывалась
Это нормально и естественно.

Аркадий Аракелян

Совершенно не нормально - давать кошке Perfect Fit.
Дальше кошке будет только хуже.
У Вас есть доступ в Интернет - почитайте отзывы на эту отраву.

Ек
Екатерина

Ну, все норм. То что хозяин нервничает зря.

Максим Жупиков

После травы кошка блюет в течение 12 часов примерно, так что не в этом дело скорее всего.
По-любому, ничего страшного, не берите в голову.