Андрей Кураев

Как ухаживать за геранью зимой??? Желтеют листья... Чего ей не хватает???

El
Elizaveta

Герань (Пеларгония) несет в себе положительную энергетику. Она радует глаз бурным цветением, яркой зеленью. Но вот, казалосьь бы, ни с того ни с сего начали желтеть листья, а вскоре и опадать.

1 Первая причина очень тесный горшок. Есть расхожее мнение, что герань не нуждается в больших горшках, но тут возможен перекос в другую сторону. Если горшок слишком мал, то корням просто нет места для нормального развития. Пересадите герань в больший горшок и проблема исчезнет.
2 Вторая возможная причина может заключаться в неправильном уходе за цветком в осенне-зимний период. Герань не переносит сквозняков, в это время она особенно не любит переувлажненности. Самая комфортная температура 10—12 градусов. Нельзя держать её возле отопительных приборов. Лучше всего вынести на застекленный балкон с солнечной стороны и ограничить полив.
3 Третья причина заключается в отсутствии или недостаточности дренажа в горшке. В этом случае к желтизне листьев прибавляется ещё и отсутствие цвета.
Не допускайте и слишком редкий полив. От недостатка влаги листья тоже пожелтеют.
К пожелтению приводит и избыток азота в почве. Применяйте калийно-фосфорные удобрения особенно в летнее время.

Я не садовод но герань люблю)))

Ольга Логодо

Больше света, меньше воды.

Надежда Россохина

Холод нужен. А весной посадить на пень, и грунт поменять не лишним будет.

Жангали Пшенбаев

Влажности воздуха ей не хватает. И освещения.

Юлия Балашова

лето, ах лето

Андрей Исайкин

Лучше всего сходить в магазин для садоводов, там много всяких микроудобрений, и продавцы в этом серьёзно разбираются ! = )