Наталья Выборнова

Что делать, чтобы на даче никто не жил и не украл ничего в мое отсутствие в зимний период?

Марина Гулько

нужно на зиму все ценные вещи вывести с дачи (даже если это не реально - сыграть, что все вывезено).
надо остараться обеспечить "неуворовыемость" - то есть, чтобы не было соблазнов залесть именно к вам - убрать, прикрыть и т. д... подъездную дорогу не чистить.... в общем, не зря есть поговорка: "подальше положишь - поближе возьмешь"...
а если у вас, наоборот, продвинутый дом, то обычно устанавливают всякие приборы, которые сами включают электричество и создают иллюзию, что в доме кто-то есть...

Дмитрий Едков

читала рассказ про то как в один дачный дом повадились ходить воры и ладно бы просто грабили, каждый раз высаживали входную дверь. хозяевам так это надоело что перестали закрывать дверь на ключ .снаружи только стулом прижимали чтобы не открывалась и записку оставили для воров, берите что хотите, только ничего не ломайте

Артур Давлетшин

Все ценное складываю в хозпостройку ( бывшую баню), в окно не влезешь, дверь железная . Пытались дверь отжать, был внутренний замок, погнули, но открыть не смогли.... ттт. Сторожу платим, но за сохранность домиков они не отвечают.
На другом садовом участке вывезли все железо, уж там думали все сохранно, но сняли железные ставни и вытащили железную печку, на следующий год приехали- уже двери лежат, готовые к вывозу.
Для воров нет преград!

Виктория

у нас дачи недалеко от города и повадились повально грабить, охрана поймала сдала полиции, а там говорят их скоро выпустим, нет заявлений от дачников, собрали собрание растолковали, увы многие не верели, через какое то время опять начали лазить, охрана поймала 3г рабителей избила, а когда они еще и возмущаться начали избили до полусмерти и сбросили в карьер, долго потом не лазили, а сейчас опять началось народ стал заявле ние в полицию, и теперь стали устанавливать камеры на столбах и следят операторы в полиции если что патрульная служба, сложность в том что садоводство занимает
32 гектара 725 участков

Виктор

Мне когда устонавливал плотник дверь, при выборе замка сказал, что у его отца самый простой замок, так как ему оч жалко окна. Многие вывозят ценные вещи. Думаю эти мысли имеют место у всех, у кого есть дом. Я ничего не делаю.

Александр Живых

У нас договор со сторожем Наведывается и проверяет

Вячеслав Фомин

У меня друг живет в Германии, а дом в (на) Украине. Так он камеры поставил и в любой момент может у себя на телефоне проверить, есть дома кто или нет. Вроде, в камерах есть датчики движения. Сын живёт неподалёку от этого дома и в случае чего, сразу сможет дом проверить.

Юлия

Оставить запас, пару водки и коньяка я крысиным ядом.

Сергей Качалов

Автоматический гарпун поставь.

Яна Елисеева

Ставить нормальную входную дверь в дом, и нормальные окна пластиковые.

Андрей

мы живем на даче... дача в тайге .свежий воздух сосновый кедровый.... и нет проклятого COVID. Воры редко приходят... недавно поймали и осудили их..

Алексей Костин

Читала на рекламе, есть такой датчик движения, который включает лай собаки.

Анастасия

наведываться периодически надо.

Татьяна Жукова

поставь капкан на медведя за дверью

А*
Алексей *******

пляши кадриль!!!