Светлана

Тритоны и рыбы

У меня пол года в 100л акве живут 2 иглистых тритона. В аквариуме больно пусто и хотел завезти неонов, толькл все говорят якобы,, тритоны сожрут всех неонов,, при этом тритоны не на столь быстрые а неоны осторожны и быстрые как прочитал. В акве есть каменные плиты, не много растений, елси надо то могу поставить замок (просто в нем застривают тритоны и не могут найти выход). Нужно слово человека к которого были неоны

Анастасия

Держал и тритонов и неонов. Раздельно. А если хотелось разнообразить рацион тритонов запускал к ним дефектных гуппи (кстати весьма быстрые и осторожные рыбки). Обычно ночью их и съедали.
А неонов как то жалко было.

* в принципе можно к тритонам рыбок, лучше холодноводных - золотых, или там сомов каких нибудь пошипастее (хотя надо холодноводных типа касатки Бражникова). В общем подобрать рыб таких которые тритонам вреда не принесут, ну и в рот тритонам бы не пролезли...

Ирина Гришина

Тритонам нужна прохладная вода. Ночью неонам придут "кранты"...
Никаких декораций препятствующих движению питомцев быть не должно!