Любовь Примаковская

Кто этот мальчик? Где он ?

Елена Поселягина

Этот мальчик - адмирал Ушаков. Памятник адмиралу установлен на месте его крещения.

В селе Хопылево под Рыбинском, где был крещен будущий святой праведный воин Феодор Ушаков, состоялся IV Всероссийский фестиваль культуры и искусства имени знаменитого флотоводца. Его главным событием стало открытие памятника адмиралу Ушакову и его дяде Федору Санаксарскому, также причисленному к лику святых.

Скульптурная композиция высотой более трех метров установлена на берегу Волги, недалеко от храма Богоявления-на-Острову, где в свое время крестили Ушакова. Она хорошо видна с проходящих по великой русской реке судов. Открытие памятника приурочено к годовщине канонизации и 200-летию со дня кончины великого российского флотоводца.

Сейчас есть планы по реставрации храма Богоявления на Острове и возрождению места рождения адмирала, которые могут стать одними из самых интересных туристических объектов Ярославкой области. Уже разработан специальный маршрут, связанный с адмиралом Ушаковым.
https://www.yarnews.net/news/show/photo-report/34112/admiralu_ushakovu_otkryli_pamyatnik_na_meste_ego_krecsheniya.htm

Мария

Он уже не мальчик

Dinara Amanova

Видно качество. Явно развитая страна.