Умед

Где такая башня находится? Что из себя представляет?

Андрюшка Андрюшка

Это водонапорная башня в немецком городе Тёнисфорст.

Тёнисфорст (нем. Tönisvorst) — город в Германии, в земле Северный Рейн-Вестфалия.

Коротко об истории возникновения города:

...начало истории СанктТонис теряется в области легенды. Поговаривают о пастыре, который нашел портрет святого Антония в уединенном Остерхейде (так называлась некогда безлюдная местность). Хотя он сохранил его, он нашел его на следующий день на том же месте, где он был найден. Когда это чудо повторилось, он решил позаботиться о том, чтобы на этом месте была построена часовня в честь святого Антония. Вот вам и легенда.

Документально подтверждено, что архиепископ Кельна, архиепископ Фридрих фон Саар Верден - Остерхайде принадлежал к офису Кемпена и, следовательно, к электорату Кельна - дал разрешение на строительство часовни и кладбища в Остерхайде 10 сентября 1380 года. Этот документ, написанный в Кемпене, можно считать свидетельством о рождении Св. Тениса, потому что католическая приходская церковь Св. Корнелиуса сейчас стоит на фундаменте бывшей часовни .

И это имена двух святых, которые имеют особое значение для святого Тёниса. В то время как Святой Антоний является местным покровителем, Святой Корнилий получил покровительство прихода. В документе 1411 года мы находим изображения обоих святых.

Название «Санкт-Тёнис» происходит от имени нашего местного покровителя и на протяжении веков происходит от «Нойенрат-ин-дер-Остерхайде», «Санкт-Антониус-ин-дер-Хейде» и «Санкт-Тенихс»..

https://heimatbund-st-toenis.de/geschichte.htm

Сама водонапорная башня насчитывает уже порядком более 100 лет. Построена в 1920 году.

Рядом с ней находится ...«соляной грот в водонапорной башне», который состоит из морской соли, которая в основном, полученная из Мертвого моря. Стены облицованы натуральным соляным кирпичом. С потолка свисают соляные сталактиты. Кроме того, пол полностью покрыт толстым слоем соли.

....соляной грот предлагает приятное пребывание для 11 человек с кондиционированным воздухом в комнате с температурой около 23 ° C. В соляном гроте особый микроклимат, который отличается особенно высокой чистотой воздуха. Воздух богат ценными минералами и микроэлементами, которые поглощаются при каждом вдохе, такими как йод, кальций, магний, калий и железо.

Правильная температура и циркуляция воздуха обеспечиваются специально разработанной системой кондиционирования и вентиляции, так что природные минералы и микроэлементы морской соли создают уникальный климат....

Кроме того, для каждого сеанса используется система солевого тумана, в которой используются высококачественные медицинские технологии...

Эта комбинация солей может иметь положительное влияние на кожу, бронхи, легкие, горло и голос.

Расслабляющая атмосфера поддерживается игрой разноцветного света, в которой отдельные световые эффекты чередуются в медленной и успокаивающей последовательности.

→ Здесь можно сделать глубокий вдох и расслабиться в морском климате!..

ЗЫ Не реклама!! :))

http://www.salzgrotte-am-wasserturm.de/index.php/informationen.html

Светлана

обычная пожарная колонча таких полно по разным городам.