Vova Карначёв

Назовите вашего самого любимого литературного персонажа - детектива.

Профессионала как Холмс или дилетанта как Марпл... неважно. Важно, чтобы вам нравился

Ole4Ka Евдокимова

Огюст Дюпен
И ещё патер Браун

Сергей Ивлев

Комиссар Мегрэ .

Алексей Костенко

Эркюля Пуаро просто обожаю !

Александр Юдин

А мне уже никто не нравится
Агата Кристи со своими шарадами надоела фатально ..Я уже подобные детективы не могу читать, меня от них мутит
Шерлок Холмс заезжен до дыр и убедительно смотрится для тех кто плохо знает историю. А в целом это такие же сказочки
Поэтому я выбираю нашего русского сыщика Путилина .Там все взаправду и с юмором

Elena Karpenko

Холмс

Ин
Инесска

Гаррет из цикла Глена Кука

Маргарита Борисова

Банально, но Шерлок)

Филиппов Вадим

Холмс. Других не знаю

Ирина Белозерова

Шерлок Холмс
Джейн Марпл

Алексей Пучков

К жанру детектива я как-то не слишком привязан. Но Холмс и Анискин - прекрасны!
А из фэнтезийно-юмористических - это Миша Канашенко у неподражаемого Сергея Бузинина и Никита Ивашов у Андрея Белянина (вот как-то белянинские книги "на один раз" у меня - а вот цикл про "тайный сыск царя Гороха" чем-то зацепил: почти все книги купил и аудиоверсии переслушал не раз

Ал
Александр

Майк Хаммер
Алекс Кросс

Черная Волчица

Мальчик из Омен.