Алексей Веселых

На что обратили бы внимание при работе с фитнес-тренером? Купили бы онлайн ведение?

Добрый день, представьте что вам нужно привести организм в порядок (набрать вес, скинуть вес, улучшить внешнюю форму) нуждаетесь в помощи онлайн фитнес тренера. Какие факторы были бы для вас решающие при покепке и сотрудничестве? *

Елизавета Косарева

Нет, не нуждаюсь.
Но обратил бы внимание на
- его титулы,
- его собственную форму,
- аргументированность его рекомендаций с привлечением современных научных данных.
И на отсутствие в его соц. сетях и видеороликах бородатых мифов типа:
- жир начинает гореть только через 40 минут
- есть особенные, жиросжигающие тренировки
- больше 50-60 минут тренироваться нельзя, кортизол все испортит
- нельзя кардио после силовой, оно сожгет мышцы
- про углеводное окно
- про усвоение не более 30г белка за 1 прием пищи
- и т. д.

Василий

Мне не нужно онлайн ведение. Я занимаюсь в фитнес центре и временами занимаюсь с реальным тренером.
Только это эффективно, т. к. позволяет проводить занятия под реальным контролем и мед. поддержкой.

А когда люди находятся в разных концах страны. города, то если тренировка пойдет не так, то могут быть травмы и виртуальный тренер ничего не гарантирует, не за что не отвечает, дополнительно к нему нужны тренажеры и пр.

Силовые и кардиотренировки на практике совмещают по-разному. При этом у каждого варианта есть свое теоретическое обоснование, подкрепленное практическими результатами. Все зависит от исходных данных, образа жизни, тренировочного режима и индивидуальных особенностей организма. Достижение спортивных целей невозможно без правильного питания.

Болтология без знаний о здоровье человека не видя его НЕЛЕПА!

Lex Dark

Я занимаюсь как раз онлайн, на меня повлияло то, то я уверена в своих тренировках, я занимаюсь онлайн со спортивной студией Reboot, раньше ходила туда на тренировки, а теперь занимаюсь онлайн, удобно и эффективно. И в тренере я уверена и нагрузка оптимальная.

Игорь Иванов

Я не уверена, что взяла бы такие услуги онлайн. Ну я впринципе не любитель онлайна. Но если что, то обратила бы внимание на:
-тренер спросил меня про давление, травмы, состояние здоровья вообще, чтоб понять что мне можно предлагать, а что нельзя.
- тренер интересуется моей целью тренировок.
- тренер может дать совет по питанию, разъяснить что кушать до, что после тренировки.
- если мы говорим про занятия дома, без доп оборудования, то посмотрела бы, что он предложил бы на замену упрам, которые делаем в зале.
Ну и конечно была б интересна сама его страничка в соцсети, его сторис, ну и его отношение вообще - полезны ли его посты или вся полезная инфа только за деньги?