Sergei Studenikin

Вопрос к гастроэнтерологам или людям, которые разбираются в этой области

Сходила к гастроэнтерологу, установили катаральный гастрит, назначили курс лечения, таблетки, сегодня пришли результаты анализа крови, поставили хронический гастрит, сказали пить уже другие таблетки, 2 курса лечения, вопрос: какие пить таблетки, от катарального гастрит или от хронического? Или совместить и пить все?

Константин Андронкин

Хроничкский - это по течению (постоянное течение с обострениями). Катаральный - это степени повреждения слизистой желудка: катаральный, эррозивный, язвенный. В чем заключается отличие этих двух схем лечения?

Сергей Ивлев

А избыточный вес есть?

Ан
Анна

Хроническому гастриту никто не мешает быть одновременно и катаральным. Пей сначала одно, затем другое. Курсами.