Евгений Неделько

Мне ехать в стоматологию по экстренной хирургии или уже скорую вызывать?

Воспалились корни выбитого и сгнившего переднего зуба, из-за чего распухло лицо: верхняя губа, область от губы к глазу, нос. Все твердое и теплее остальной кожи. Распухло и болит нёбо, постоянно текут слезы их левого глаза. Болит голова. Боль адская - спать не мог всю ночь. Никакие обезболивающие не помогают. Температура 38,2.
Меня интересует объем хирургического вмешательства и сделают ли это в поликлинике или это только в больнице смогут прооперировать?

Алеся Смирнова

В больницу и поскорее, посмотрите в инете, кто сегодня принимает по экстренной стоматологической помощи. Можно и скорую вызвать, но, скорее всего, своим ходом (на такси) будет быстрее.

Андрюха

Такое воспаление на лице, тем более с температурой, а Вы терпите.
Не играйте с судьбой, не ждите распространения инфекции на головной мозг.

Анастасия

разрез или удаление корня можно и в поликлинике сделать

Александра Яковлева

Только в больницу! Здоровья вам! Все будет хорошо!

Анастасия Зеленцова

Это уже из области челюстно- лицевой хирургии- все равно все начинается с приема в поликлинике- острое состояние, требующее госпитализации. В Москве может и скорая увезти- позвоните на 03- там врач- консультант круглосуточно

Ольга Груздева

У нас в таком случае едут в смотровой кабинет бесплатной стоматологии. Там дикая очередь, но вы попроситесь ввиду боли пройти без очереди - может, повезет. Или дуйте сразу в платную стоматологию, но это дорого.

Алексей Пучков

Скорая по этому поводу не выезжает . Самому ехать. Это не экстренная, а неотложная . Примут по острой боли в течении 2- х часов .