Trend Stayler

Какие процедуры может выполнять косметолог эстет (без медицинского образования)?

d.
d.alekcey

Не эстет, а эстетист или косметик. Чтобы освоить профессию «Косметолог-эстетист», достаточно пройти курсы профессиональной переподготовки.

Эстетист может оказывать услуги, которые не требуют серьёзного вмешательства в организм человека. Процедуры, которые может выполнять косметолог без медицинского образования:

Окраска бровей и ресниц, коррекция формы бровей, наращивание ресниц;
Выполнение косметических масок для лица, шеи и зоны декольте;
Косметический массаж тела, лица, шеи и зоны декольте;
Чистка лица, шеи и зоны декольте;
Восковая и механическая эпиляции, шугаринг;
Обёртывания;
Перманентный макияж век, бровей, губ;
Художественная татуировка.

Ден Дениска

массаж носа