Анна Ромашова

Где можно прочитать про анатомия зуба в связи с произнесением межзубных (интердент.) фрикативов (англ. фонетика)?

В учебных пособиях очень поверхностно преподносится материал.

Да, анатомиЮ. Опечатка.

НЕ
Надежда Ермошина

Одним прекрасным утром, когда, наверное, многоножка была счастлива и её сердце пело... на берегу пруда сидела лягушка — должно быть, у неё были философские склонности. Она спросила:
— Обожди-ка! Ты просто творишь чудеса! Сто ног! Как ты с ними управляешься? Какая нога ступает первой, какая второй, третьей — и так далее — до самой сотни? Неужели ты никогда не сбиваешься? Как тебе это удается?
— Я никогда об этом не задумывалась, — ответила многоножка. — Дай мне подумать.
И тут же она споткнулась и упала. Она запуталась — сто ног! Как с ними справиться?

-----

Вот так и с произношением.

На
Наталья

про анатомиЮ -
в Медицине

Александр Сухарев

в связи с произнесением межзубных (интердент.) фрикативов анатомия зуба не изменяется.