Елена Голикова

ЛОГИКА ВЫРАЖЕНИЙ И ВСЯЧЕСКИЕ ТОНКОСТИ

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ВСЕ никак не могу понять! СО СЛОВОМ "ЗНАЮ" НАПРИМЕР просто выражение. Я ЗНАЮ, ЧТО ЕСТЬ ( существует) БОГ. С одной стороны правильно -есть факты и т. д. ,а с другой этого недостаточно чтобы так утверждать. спасибо

Вячеслав Княжев

Вы не в тот раздел попали. Это философский вопрос о содержании человеческого знания. Просто говоря: "знать" не означает "обладать исчерпывающими доказательствами". Например, ребенок знает, что Дед Мороз существует. Спортсмен говорит "я знаю, что наша команда победит", хотя это еще неизвестно.

Володя Андрианов

Вы не можете знать, что есть бог. Религия - это вера одних людей в выдумки других.